Commissions

Commissions

Communication, Animations et Relations avec les commerçants et artisans

Nathalie LAMBRET Christine ROBIDET
Stéphanie COLAGIACOMO Lydia TAUZY
Sabrina CELLERIER Alain MARIAGE
Christiane LACROIX Natacha MUZARD

Participation Citoyenne

Serge LECLERCQ Anne-Caroline SOUTENET
Nathalie LAMBRET Frédérique FILLACIER
Stéphanie COLAGIACOMO Alain MARIAGE
Sabrina CELLERIER Natacha MUZARD

Conseil municipal enfants et jeunes - CME-CMJ

Sophie DESCAMPS François BARTHIE
Séverine FAUPOIN Franck DUPONT
Nathalie LAMBRET Cécile MALET
Sabrina CELLERIER Patrick LAMEYRE

Petite enfance, Vie scolaire et Village des Enfants

Sophie DESCAMPS Anne-Caroline SOUTENET
Séverine FAUPOINT Frédérique FILLACIER
Sabrina CELLERIER Cécile MALET
François BARTHIE Patrick LAMEYRE

Voirie, Réseaux, Assainissement, Propreté et Espaces Verts

Bernard VARON Lydia TAUZY
Serge LECLERCQ David DESCHAMPS
Vincent LEBECQ Alaine MARIAGE
Christine ROBIDET Natacha MUZARD

Sécurité des biens et des personnes

Franck DUPONT Valérie LEMONNIER
François DESHAYE Olivier MENTHEOUR
Serge LECLERCQ Alain MARIAGE
François BARTHIE Patrick LAMEYRE

Règlement Intérieur du Conseil Municipal

Nathalie LAMBRET Anne-Caroline SOUTENET
Serge LECLERCQ Frédérique FILLACIER
Pascal FONTAINE Alain MARIAGE
François BARTHIE Patrick LAMEYRE

Urbanisme - PLU - Travaux bâtiments

su_table]

Yves DULMET Valérie LEMONNIE
Mounaime BAZZA Olivier MENTHEOUR
Vincent LEBECQ Alain MARIAGE
Rodolphe DONNE Natacha MUZARD

[/su_table]

Famille, Affaires sociales, Solidarité entre les générations, Logement

Séverine FAUPOINT Olivier MENTHEOUR
Sophie DESCAMPS Valérie LEMONNIER
Christiane LACROIX Cécile MALET
Christine ROBIDET Patrick LAMEYRE

Vie Associative et Bibliothèque

Nathalie LAMBRET Valérie LEMONNIER
Séverine FAUPOINT Franck DUPONT
François BARTHIE Alain MARIAGE
Mounaime BAZZA Patrick LAMEYRE

Finances

François DESHAYES Valérie LEMONNIER
Serge LECLERCQ Olivier MENTHEOUR
Pascal FONTAINE Alain MARIAGE
Mounaime BAZZA Patrick LAMEYRE

Reconversion énergétique, Energies renouvelables et Gestion des eaux pluviales

Rodolphe DONNE Mounaime BAZZA
Serge LECLERCQ Vincent LEBECQ
Yves DULMET Cécile MALET
Pascal FONTAINE Natacha MUZARD

Grands projets et Transition écologique

Serge LECLERCQ Anne-Caroline SOUTENET
Nathalie LAMBRET David DESCHAMPS
Yves DULMET Cécile MALET
Stéphanie COLAGIACOMO Natacha MUZARD

Appels d'Offres

TITULAIRES                SUPPLEANTS

Serge LECLERCQ Sophie DESCAMPS
Olivier MENTHEOUR Mounaïme BAZZA
Pascal FONTAINE Vincent LEBECQ
Alain MARIAGE Cécile MALET
Natacha MUZARD Patrick LAMEYRE

Communale des Impots Directs

TITULAIRES SUPPLEANTS
 Sophie DESCAMPS  Bernard VARON
 Serge LECLERCQ  François-Pierre GUIGNARD
 Séverine FAUPOINT  Vincent LEBECQ
 Nathalie LAMBRET  Rodolphe DONNE
 Stéphanie COLAGIACOMO  Olivier MENTHEOUR
 Christiane LACROIX Cécile MALET
 Alain MARIAGE Isabelle DOMENECH
 Claude LEBRET  Christine ROBIDET