Vie Municipale/Commissions

Commissions

Information, Communication, Relations Publiques

Nathalie LAMBRET
Séverine FAUPOINT
Bernard VARON
Chantal VEILLOT
Perrine VIRGITTI
Guy DECAMPS
Ivan GLEVAREC
Claude LEBRET

Commerce, Artisanat, Marché,

Patrick LAMEYRE
Mohammed ZAOUCHE
Nathalie LAMBRET
Mounaime BAZZA
Chantal VEILLOT
Guy DECAMPS
Gérard PINEAU
Alain MARIAGE

Conseil municipal enfants et jeunes - CME

Nathalie LAMBRET
Véronique MOUQUET
Sophie DESCAMPS
Pascal FONTAINE
Chantal VEILLOT
Stéphanie COLAGIACOMO
Christiane LACROIX
Alain MARIAGE

Affaires scolaires, Village des Enfants et Restaurant Scolaire

Sophie DESCAMPS
Christiane LACROIX
Bernard VARON
Valérie LEMONNIER
Christine ROBIDET
Stéphanie COLAGIACOMO
Perrine VIRGITTI
Alain MARIAGE

Voirie, Circulation et Espaces Verts

Bernard VARON
Pascal FONTAINE
Margurite BARDEAU
Christiane LACROIX
Gérard PINEAU
Serge LECLERCQ
Martine RIOU
Isabelle DOMENECH

Sécurité des biens et des personnes

Patrick LAMEYRE
Séverine FAUPOINT
Christine ROBIDET
Chantal VEILLOT
Martine RIOU
Guy DECAMPS
Véronique MOUQUET
Isabelle DOMENECH

Règlement Intérieur du Conseil Municipal

Nathalie LAMBRET
Patrick LAMEYRE
Perrine VIRGITTI
Séverine FAUPOINT
Marguerite BARDEAU
Guy DECAMPS
Serge NKOUMAZOK
Alain MARIAGE

Communale des Impots Directs

TITULAIRES
SUPPLEANTS
Sophie DESCAMPS
Yves DULMET
Patrick LAMEYRE
Bernard VARON
Nathalie LAMBRET
Marguerite BARDEAU
Séverine FAUPOINT
Pascal FONTAINE
Véronique MOUQUET
Serge LECLERCQ
Claude LEBRET
Henri SENEQUE
 
André BUGEARD
Patricia DELAPORTE
Benjamin PIERRET

Urbanisme, PLU

Yves DULMET
Gérard PINEAU
Marguerite BARDEAU
Perrine VIRGITTI
Mounaime BAZZA
Serge LECLERCQ
Serge NKOUMAZOK
Claude LEBRET

Enfance, Jeunesse, Intergénération

Perrine VIRGITTI
Serge NKOUMAZOK
Marguerite BARDEAU
Véronique MOUQUET
Chantal VEILLOT
Stéphanie COLAGIACOMO
Christine ROBIDET
Claude LEBRET

Vie Associative

Nathalie LAMBRET
Serge NKOUMAZOK
Séverine FAUPOINT
Valérie LEMONNIER
Martine RIOU
Stéphanie COLAGIACOMO
Mohammed ZAOUCHE
Isabelle DOMENECH

Finances

Patrick LAMEYRE
Mounaime BAZZA
Nathalie LAMBRET
Ivan GLEVAREC
Gérard PINEAU
Serge LECLERCQ
Pascal FONTAINE
Alain MARIAGE

Travaux dans les Batiments Communaux

Yves DULMET
Mounaime BAZZA
Marguerite BARDEAU
Ivan GLEVAREC
Martine RIOU
Guy DECAMPS
Patrick LAMEYRE
Alain MARIAGE

Appels d'Offres

TITULAIRES
SUPPLEANTS
Gérard PINEAU
Marguerite BARDEAU
Perrine VIRGITTI
Serge NKOUMAZOK
Patrick LAMEYRE
Christiane LACROiX
Yves DULMET
Véronique MOUQUET
Guy DECAMPS
Serge LECLERCQ